фон

Запись BIM-завтрака и BIM-баттла между разработчиками программных решений

Новостной контент

Когда мы анонсировали предстоящий BIM-завтрак, нам задали вопрос, а будет ли онлайн-трансляция. Изначально организаторами предполагался только офлайн-формат,  который позволял пообщаться вживую.

Но те, кто не мог присутствовать, сегодня увидят все, что там происходило, в записи.

В качестве спикеров были приглашены эксперты цифрового строительства, в том числе, генеральный директор Академии BIM Александр Осипов, которого ведущий назвал BIM-авторитетом.  Александр представил обзор текущей ситуации по BIM в России, обобщив самые острые события последнего времени и обрисовав перспективы и пути движения.

От организаторов выступил руководитель разработки Signal Александр Попов, который, по его собственным словам, провел что-то вроде интенсива по методологии использования решения и рассказал о полезных новинках, которые уже применяются в гражданском и промышленном строительстве.

Руководитель BIM-отдела Айбим Алексей Савватеев поделился реальными кейсами применения BIM на примере проекта девелоперской компании MR Group. А директор IYNO познакомил присутствующих с программным продуктом, предназначенным для получения достоверных и актуальных данных для управления проектами.

И, наконец, состоялось главное событие этой встречи – BIM-BATTLE между разработчиками. На суд участников вынесли процесс создания ведомостей объемов работ на основании модели, которая была подготовлена Академией BIM. В целом, подход создания ВОРов в разных приложениях был схожим, но методологическое исполнение отличалось.

Впрочем, вы можете все увидеть своими глазами 

Не пропустите объявление следующем BIM-завтраке!

Читать следующую новость

Продолжаем мини-консультации по работе с компонентами платформы nanoCAD. Лестницы

Сегодня ведущий эксперт Академии BIM Абай...