фон

IT-специалисты могут быть освобождены от воинской обязанности в случае…

Новостной контент

В целях поддержки IT-отрасли президент России Владимир Путин издал указ (№490 от 28.03.22), в соответствии с которым IT-специалисты освобождаются от воинской обязанности. Данная льгота положена мужчинам призывного возраста (от 18 до 27 лет), получившим высшее образование из утвержденного перечня специальностей.

Основное требование – необходимо проработать не менее 11 месяцев до потенциального призыва в компании, аккредитованной в области информационных технологий.
Если обучение близится к концу, и хочется сразу погрузиться в профессиональную деятельность, стоит позаботиться об этом заранее.

Чем может помочь Академия БИМ?

Все просто! Еще 5 лет назад в Академии запустили программу подготовки молодых специалистов. За эти годы несколько десятков студентов и выпускников ВУЗов Москвы и других городов прошли тут практику.

Под руководством экспертов ребята в «боевых условиях» учатся применять теоретические знания на практике, создавать 3D-модели на основе рабочей документации, проверять на коллизии, выпускать чертежи и спецификации, разрабатывать семейства оборудования и материалов(Разработка семейств), плагины (Разработка плагинов) и скрипты (Разработка скриптов), расширяющие базовые возможности ПО, изучают языки программирования, решения для написания и отладки кода и т.д.

Кстати, некоторые из разработок наших стажеров уже нашли свое применение у проектировщиков.

Главное, что по результатам итогового тестирования многие остаются работать в Академии БИМ. Только в прошлом году в штат были приняты 6 из 7-ми практикантов. Сколько человек из нынешнего потока станут полноценными членами коллектива, узнаем очень скоро.

Так что юноши, которые пройдут стажировку достойно, получат реальный шанс на отсрочку от армии.

 

Читать следующую новость

Совместный вебинар Академии БИМ и НТЦ «Гектор»

5D Смета – достойная альтернатива модулю...