фон

Кто получит бесплатную годовую подписку на TITAN?

Новостной контент

За победу в конкурсе по использованию TITAN для Advance Steel подпиской на плагин, которая будет действовать в течение целого года, награждается ООО «ЦЗМ» из Ижевска.

«Центральные заготовительные мастерские» («ЦЗМ») занимаются металлоконструкциями любой сложности, среди которых:

  • Металлоконструкции промышленного и гражданского назначения: каркасы зданий и сооружений, эстакады
  • Трубные узлы и опорные конструкции трубопроводов
  • Прожекторные мачты и молниеприемники
  • Резервуары стальные вертикальные для хранения нефти и нефтепродуктов
  • Резервуары горизонтальные стальные наземного и подземного исполнения и т.д.

На конкурс был представлен проект бункера для приема, хранения и отгрузки золошлака, который выполняла группа авторов –  Микрюков Дмитрий Сергеевич, Малков Александр Геннадьевич и Платунова Марина Владимировна.

Краткая характеристика объекта.

Рабочий объем 30 куб.м, базирование наземное стационарное на площадке открытого типа, основной материал – сталь, фторопласт (прокладочный диэлектрик), габаритные размеры (ДхШхВ, м) – 6,0х6,0х16,5, масса конструкции в сборе 50958 кг.

Как TITAN помогает проектировщикам

Несмотря на то, что при работе с моделью использовалась бесплатная версия плагина,  удалось существенно облегчить целый ряд процессов. Благодаря функции «сечения по слоям» с учетом соответствующей раскраски сечений можно было уже на этапе моделирования сопоставлять  корректность используемых профилей в модели с исходными чертежами КМ.

Очень востребована и функция «фильтр невещественных объектов», с помощью которой исключается ненужное скопление рамок правил, объектов и видов.

Кроме того, TITAN позволяет без дополнительных настроек осуществлять расчет марок по брутто и нетто, что часто требуют заказчики. В ходе моделирования коньковых узлов возникла проблема с назначением материала для фланцев через обозреватель модели Advance Steel, и в этой ситуации очень помогла функция TITAN «задание материала».

Поздравляем авторов проекта с 1-м местом в конкурсе и благодарим руководство компании за согласие поделиться опытом.

Читать следующую новость

Проекты, за которые было присуждено 2 место в конкурсе TITAN

Как мы сообщали ранее, второе место...