фон

Сила платформы. Развиваем nanoCAD вместе!

Новостной контент

18 октября в московском инновационном кластере «Ломоносов» прошел Всероссийский инженерный форум «СИЛА ПЛАТФОРМЫ» от компании «Нанософт», российского разработчика САПР-платформы nanoCAD.

Форум в цифрах: более 900 единомышленников, которые не боятся инновационных подходов, 12 параллельных секций, свыше 100 спикеров и 85 докладов,  несколько тысяч просмотров онлайн-трансляции мероприятия, сотни вопросов от участников. Были представлены интересные кейсы с использованием информационного моделирования от лидеров  рынка. Много говорили  об активном расширении функционала как базового решения nanoCAD, так и вертикальных  приложений для различных направлений проектирования.

Партнерство «Нанософт» и Академии BIM

Но как отметил Сергей Сыч, директор департамента управления продуктом «Нанософт», сила платформы – это не только сила продукта, но и сила знаний, сила сообщества и сила партнерства.

На сессии для девелоперов  было анонсировано заключение партнерского соглашения «Нанософт» и Академии BIM по разработке инструмента нодового визуального программирования, основанного на SDK. Директор Академии BIM Александр Осипов описал суть такого решения и добавил: «Мы понимаем, что наш инструмент заменит Dynamo или Grasshopper и позволит архитекторам, конструкторам и инженерам реализовать самые сложные и смелые задачи, которые стоят перед ними».

Долгожданный модуль «Архитектура»

А еще на форуме был анонсирован выпуск нового программного решения nanoCAD BIM Архитектура – ТИМ-инструмента для моделирования архитектурного раздела на базе Платформы nanoCAD. Естественно всех волновал вопрос – когда же продукт будет доступен для работы.

Денис Ожигин, технический директор компании разработчика рассказал, что в августе вышла a-версия, которую распространяли среди технических специалистов.  К  концу года ожидается b-версия, где будут реализованы основные моделирующие инструменты, а в первой половине 2024-го планируется выпуск релиза «BIM Архитектура», который включат в общую линейку продуктов.

Доступ к записям всех выступлений можно получить у организатора форума.

Читать следующую новость

BIM-завтрак «Как организовать BIM отдел»

Встречаемся 4 ноября в 11:00 по...