фон

Приз лауреатам всероссийского конкурса BIMSKILLS 2022 – авторские курсы Академии BIM

Новостной контент

Академия BIM выступила одним из спонсоров этого значимого мероприятия и предоставила свои авторские курсы в качестве дополнительных призов для конкурсантов.

В Петербурге завершился второй всероссийский конкурс архитектурно-проектных работ с применением технологий информационного моделирования BIMSKILLS 2022, в котором приняли участие более 300 молодых людей из 35 городов России.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала все студенты разрабатывали BIM-модель жилого здания, проект содержал решения по архитектуре, водоснабжению, канализации, отоплению и вентиляции, а также по благоустройству территории. Затем финалисты создавали цифровую модель спортивного центра и детского сада, который будет построен в Петербурге.

Таким образом,  участники имели уникальную возможность продемонстрировать практические знания в части владения средствами  автоматизации и BIM в реальных проектах.

В финал вышли команды из Петербурга, Владивостока, Нижнего Новгорода и Ярославля, и уже известны победители:

  • 1-ое и 2-ое места – команда Санкт‑Петербургского политехнического университета Петра Великого
  • 3-е место – объединенная команда из Нижнего Новгорода и Ярославля

Главный приз BIMSKILLS 2022 – оплачиваемая стажировка в ведущих российских девелоперских и проектных компаниях, которые применяют в своей работе технологии информационного моделирования. В частности, такую возможность предоставляет строительно-девелоперская компания Группы «Эталон».  Среди дополнительных поощрений – авторские курсы Академии BIM.

Больше новостей в наших соцсетях, присоединяйтесь:

Читать следующую новость

Вебинар по новым возможностям комплексной системы 3D-проектирования MODEL STUDIO CS 2022

Через несколько дней состоится вебинар, подготовленный...