фон

G-Tech Suite. Модульная система эффективного управления проектами в строительстве

Новостной контент

G-Tech Suite – это уникальная система, включающая 14 модулей, функционал которых охватывает, практически, весь жизненный цикл объекта.

Среди них также присутствует модуль G-Station, который представляет собой альтернативу BIM 360 в части хранения данных и workflow. Пользователям BIM 360, которые столкнулись с проблемами в связи с уходом Autodesk с российского рынка ПО, а также тем, кто планирует организацию облачного хранилища, стоит познакомиться с этим компонентом.

Обладая широким спектром возможностей, G-Tech Suite подходит самым разным специалистам – проектировщикам, сметчикам, менеджерам проектов, BIM-менеджерам, представителям тендерных комитетов, строительных, контролирующих организаций, подрядчикам, заказчикам строительства и техническим заказчикам.

Продукт постоянно совершенствуется: только в сентябре вышли 4 релиза, расширяющие возможности решения. Тем, кто уже является пользователем этого программного продукта или следит за его развитием, планируя начать использование в ближайшей перспективе, будет интересно узнать самые свежие новости.

РЕЛИЗ 23.09.22

  • В модуле Гранд-тендеры

Теперь при просмотре длинных списков позиций кнопки управления Тендерным Заданием и Лотом закреплены вверху окна, даже если список позиций перемещается ниже.

  • В модуле Тендеры

Теперь при просмотре Тендерного Задания в заголовке отображается не только уникальный номер, но и название, которое было присвоено при создании новой записи. Название ТЗ будет также выгружено в шаблон ВОР. 

Если название Тендерного Задания включает в себя больше 60 символов, система укоротит отображение до 60-го символа, а в конце строки появится троеточие. Полное название можно будет увидеть, наведя курсор мыши на заголовок. 

Также в модулях «Тендеры» и «Гранд-тендеры» теперь корректно поддерживается загрузка .xls файлов при пересохранении через Google Documents для импорта прайса от поставщика. 

  • В модуле Личный кабинет

Теперь в ЛК поставщика длинное наименование позиций в соглашении распределяется на три строки для удобного прочтения. 

Что исправили:

  • «Гранд-тендер»: ранее детальная карточка поставщика не отображала список соглашений. Поправили и теперь список отображается.
  • «Гранд-тендер»: при открытии окна “Фильтр” в разделе “Поставщики” порядок записей менялся в произвольном порядке. Данное поведение исправили и теперь порядок поставщиков остается таким же, даже если вы работает с фильтрацией. 
  • «Гранд-тендер»: в автоматический лот* не копировались Тендерные Условия (ТУ) из лота-родителя. Теперь все поправили. 

* Автоматической лот, это тот лот, который создается при закрытии лота-родителя и включает в себя позиции, которые не вошли ни в одно соглашение. 

  • «Тендер»: устранили ошибку при импорте заполненного ВОР с использованием поставщика, у которого ИНН и/или КПП начинаются с «0». Корректно загружаются ВОР и подтягиваются ИНН/КПП и подрядчик из базы.

РЕЛИЗ 17.09.22

  • В модуле Личный кабинет/Стройконтроль

В компоненте «Тендеры»/»Личный кабинет»/»Стройконтроль»  появилась возможность создания инспекции на основе модуля «Объем» (расчет): ранее обязательным условием для того, чтобы инспекция пришла в Личный Кабинет поставщика, было одинаковое название Расчета и Инспекции. Теперь обязательным условием для контроля выполнения является создание Инспекции на основе конкретного Расчета, по которому было сделано Тендерное задание/Соглашение. 

В Зависимости необходимо добавить соответствующий Расчет. Это позволяет сразу видеть только те модели/папки/элементы, которые были использованы в Расчете. 

Если в Зависимости добавлен Расчет, вы увидите соответствующий значок. 

В существующих инспекциях/объемах, которые уже привязаны к выполнению в Личном кабинете поставщика, никаких действий не требуется. Они останутся связаны. 

Чтобы узнать больше подробностей, получить консультации по подбору конфигурации ПО, обращайтесь в Академию BIM.

Читать следующую новость

Рассрочка при оплате курсов Академии BIM

Желающих пройти обучение в нашем Учебном...