фон

Что показал ежегодный опрос пользователей Advance Steel

Новостной контент

Академия BIM несколько лет собирает мнения  пользователей Advance Steel о том, каким был ушедший год, в том числе, как обстояли дела с заказами и зарплатой. В этот раз в опросе приняли участие 50 человек из РФ, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Украины и даже из Швеции.

Из видео о результатах опроса, подготовленного главным BIM-экспертом Светославом Ниновым, вы узнаете много интересного.

1-й вопрос посвящен версии Advance Steel (AS), которую используют проектировщики, и пока лидирует v. 2020. Впрочем, процесс идет: так на v.2023 перешли 27 % специалистов.

2-й – о продолжительности использования AS, и из ответов видно, что выросло число пользователей с опытом работы от 3-х до 5-лет, а есть и такие, чей опыт превышает 10 лет. К сожалению, не все используют плагины, а ведь в них много полезных инструментов. Очень рекомендуем скачать хотя бы бесплатный TITAN

Далее. Картина по разделам, где применяют AS, практически, не меняется  (КМ – 20%, КМД – 30%, КМ  и КМД – 50%), зато имеется тенденция к увеличению промышленных объектов, выполняемых с помощью AS.

Что касается финансового аспекта… Конечно, оценка субъективна, но в целом наблюдается небольшой рост зарплаты, а также количества заказов.

Расспросили мы респондентов и о том, какое российское ПО они рассматривают как альтернативу AS. Выяснилось, что пока немногие планируют отказаться от AS. Жаль, что никто не поделился своими соображениями о недостающем отечественному ПО функционале.

Если вы пропустили опрос, пишите нам и делитесь вашим мнением.

Читать следующую новость

Последние новости рынка отечественного ПО

5 – 7 февраля в Казани...