фон

Что делать, чтобы не потерять наработки в Autodesk BIM 360

Новостной контент

Абсолютно для любой компании потеря информации, созданной в процессе работы, чревата очень неприятными, порой, катастрофическими последствиями. Существуют различные причины, приводящие к такому результату, например, сбой оборудования, случайные или умышленные действия сотрудников, атаки киберпреступников.

Но в последнее время риск такой потери стал особенно велик из-за санкций, так как некоторое программное обеспечение, которое компании используют в своей деятельности, может быть попросту заморожено. В частности, с подобной проблемой столкнулись пользователи программных продуктов Autodesk. Как известно, компания перешла на подписочную схему лицензирования, и по истечении срока действующих лицензий все наработки могут стать недоступными.

В такой ситуации нужно срочно позаботиться о сохранении проектов, и, к счастью, для этого, есть отличный выход. Речь идет о мультиплатформенном решении BackUP 360 российских разработчиков, с помощью которого вы осуществите резервное копирование и восстановление информационных моделей объектов капитального строительства с поддержкой структуры данных из Autodesk BIM 360 и Autodesk Construction Cloud.

Но уникальность системы BackUP 360 состоит в том, что она обеспечивает выгрузку проекта BIM 360 или Autodesk Construction Cloud в другую среду общих данных (CDE), то есть, вы сумеете в дальнейшем использовать собственные наработки на других программных платформах.  

Функционал приложения позволяет:

  • наладить копирование файлов из облачного хранилища BIM на сервер/ПК пользователя по вашему расписанию с учетом версионности объектов
  • архивировать и восстанавливать не только файлы и папки, но и полную структуру проекта BIM 360, сохраняя его целостность с учётом внешних ссылок
  • передавать данные в другой HUB 360BIM
  • сохранять метаданные с привязкой к моделям и чертежам (Issue, RFI, т.д.), экспортировать метаданные в формат CSV
  • вести журнал событий, получать уведомления о событиях по электронной почте
  • настраивать доступ к проектам копирования BIM360 менеджерам проекта в соответствии с политикой безопасности и т.д.
  • использовать собственные ключи Forge

Таким образом, вам больше не придется зависеть от санкций и потенциальной блокировки облачных ресурсов,  все, что вы создали, будет надежно храниться на внутренних серверах. Для доступа к проектам предусмотрена трехэтапная аутентификация.

Модуль обладает понятным интерфейсом и достаточно прост в работе. Вы можете выбирать язык (расширение языковых пакетов), настраивать аккаунт BIM 360, назначать администратора.

Необходимо определить проект для восстановления, выбрать восстанавливаемые объекты в BIM360, каталог в сетевом хранилище, настроить перезапись замечаний (Issues и RFIs).

Система BackUP 360 состоит из серверной и клиентской частей. Получить подробную консультацию и  приобрести BackUP 360 вы можете в Академии БИМ.

Читать следующую новость

Минстрой слышит наши предложения и готов вносить поправки в нормативы

Технический комитет «Информационное моделирование» (ТК 505)...